Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 октября 2016 г. N 549 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа

29 октября 2016

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 октября 2016 г. N 549 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа


Закупки для государственных и муниципальных нужд СК: поправки в некоторые НПА.

Пересмотрены отдельные НПА Губернатора СК по вопросам осуществления закупок для государственных нужд. В частности, расширены полномочия Комитета края по государственным закупкам. Теперь ведомство также занимается определением поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при проведении совместных конкурсов или аукционов на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд края; в пределах своей компетенции осуществляет меры по профилактике правонарушений.

Кроме того, в определенных федеральным законодательством случаях, с 1 января 2017 года в числе заказчиков Ставропольского края выступают, помимо прочего, государственные унитарные предприятия СК. Соответствующие уточнения предусмотрены при взаимодействии заказчиков с комитетом.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.1 пункта 1 и 2.1 пункта 2 Изменений, утверждённых настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад