Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 октября 2016 г. N 442-п "Об утверждении Порядка принятия решения о даче согласия на заключение сделок по привлечению инвестиций в объекты недвижимого имущества государственной собственности Ставропольского края, закрепленный на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями Ставропольского края и на праве оперативного управления за государственными учреждениями Ставропольского края"

Обзор документа

22 октября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 октября 2016 г. N 442-п "Об утверждении Порядка принятия решения о даче согласия на заключение сделок по привлечению инвестиций в объекты недвижимого имущества государственной собственности Ставропольского края, закрепленный на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями Ставропольского края и на праве оперативного управления за государственными учреждениями Ставропольского края"

Обзор документа


Заключение сделок по привлечению инвестиций в объекты недвижимости госсобственности СК: порядок.

Закреплен порядок принятия решения о даче согласия на заключение сделок по привлечению инвестиций в объекты недвижимого имущества госсобственности Ставропольского края, закрепленный на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за ГУП СК и на праве оперативного управления за госучреждениями.

Так, инициатором инвестиционного проекта вправе выступить орган исполнительной власти края, осуществляющий функции и полномочия учредителя госучреждения или собственника имущества ГУП, для нужд которого реконструируется или реставрируется объект недвижимого имущества.

Инвестиционный договор заключается на основании результатов аукциона на право его заключения, проводимого инициатором инвестиционного проекта. Определены существенные условия инвестиционного договора. Так, ими являются его предмет; характеристика и местоположение объекта инвестирования; срок действия; объем имущественных прав сторон и пр. Документом, подтверждающим исполнение инвестиционного договора, является акт о результатах реализации инвестиционного проекта, подписываемый инвестором.

Кроме того, отмечено, что доли сторон инвестиционного договора во введенном в эксплуатацию объекте инвестирования определяются исходя из соотношения вкладов сторон в его реконструкцию с учетом размера доли края во введенном в эксплуатацию объекте; доли инвестора; предварительных размеров долей сторон; окончательных размеров долей сторон. Для заключения инвестиционного договора инициатор направляет в отраслевой орган исполнительной власти края заявление с приложением к нему документов, согласно представленному списку. Оговорены основания, по которым принимается решение об отказе в заключении договора.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад