Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 23 сентября 2016 г. N 412-п "О внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ставропольского края на 2016 год, утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 582-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

1 октября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 23 сентября 2016 г. N 412-п "О внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ставропольского края на 2016 год, утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 582-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Территориальная программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории Ставропольского края в 2016 году: изменения.

Внесены некоторые поправки в Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории Ставропольского края на 2016 год. В частности, скорректированы нормативы финансовых затрат на единицу объема медпомощи, подушевые нормативы финансирования.

Так, норматив на 1 обращение по поводу заболевания при оказании медпомощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями края (их структурными подразделениями) за счет средств ОМС увеличен до 1 018,9 рублей (ранее - 1 011,0 рубля). Вырос подушевой норматив финансирования, предусмотренный Территориальной программой в 2016 году за счет средств краевого бюджета в расчете на 1 жителя до 1 562,3 рублей (ранее - 1 535,0 рубля).

Кроме того, подверглись корректировке отдельные значения утвержденной стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории края на 2016 год, перечень медорганизаций края, участвующих в реализации Территориальной программы госгарантий, перечень видов высокотехнологичной медпомощи, который содержит в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения ВМП.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад