Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 01-05/781 "О внесении изменений в приложение 1 к приказу министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 июня 2014 г. N 01-05/386 "О некоторых мерах по организации целевого обучения в Ставропольском крае"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 01-05/781 "О внесении изменений в приложение 1 к приказу министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 июня 2014 г. N 01-05/386 "О некоторых мерах по организации целевого обучения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Поправки при проведении отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении в медицинских образовательных организаций СК.

Скорректирован порядок проведения отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования по медицинским направлениям в Ставропольском крае.

Напомним, что претендентами на участие в отборе по программам специалитета на заключение договора являются лица, получившие среднее общее образование, среднее профобразование и претендующие на получение образования данного уровня впервые; интернатуры и ординатуры - лица, получившие высшее профобразование.

Отныне указано, что отсутствие регистрации по месту пребывания на территории края у претендента не может служить основанием для ограничения участия претендента в отборе на заключение договора по программам специалитета, интернатуры и ординатуры.

Приказ вступает в силу с даты его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад