Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 29 августа 2016 г. N 466 "Об утверждении норм допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов (серой куропатки, вальдшнепа, водоплавающей и болотно-луговой дичи), в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Ставропольского края"

Обзор документа

10 сентября 2016

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 29 августа 2016 г. N 466 "Об утверждении норм допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов (серой куропатки, вальдшнепа, водоплавающей и болотно-луговой дичи), в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Каковы нормы допустимой добычи некоторых охотничьих ресурсов на территории СК?

Утверждены нормы допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов (серой куропатки, вальдшнепа, водоплавающей и болотно-луговой дичи), в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и нормы пропускной способности охотничьих угодий на территории Ставропольского края.

Так, например, добыча серой куропатки на одного охотника разнится от 6 до 3 особей, в зависимости от охотничьего угодья; вальдшнепа - от 1 до 7 особей; уток - от 12 до 2 особей и т.д.

Определено, что нормы территориальной пропускной способности охотничьих угодий на территории края определяются путем расчета на площадь пригодных местообитаний при осуществлении охоты на серую куропатку - 50 га на одного охотника, на водоплавающую и болотно-луговую дичь - 5 га, на вальдшнепа - 5 га.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад