Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 августа 2016 г. N 256 "Об утверждении типового административного регламента предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда Ставропольского края", и формирование списков лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Ставропольского края"

Обзор документа

3 сентября 2016

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 августа 2016 г. N 256 "Об утверждении типового административного регламента предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда Ставропольского края", и формирование списков лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Ставропольского края"

Обзор документа


Присвоение звания "Ветеран труда Ставропольского края": типовой административный регламент предоставления госуслуги органами соцзащиты края.

Принят типовой административный регламент предоставления органами труда и соцзащиты населения администраций муниципальных районов и городских округов края госуслуги по осуществлению приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда Ставропольского края", и формирование списков лиц, претендующих на присвоение такого звания.

Так, заявителями являются граждане РФ, постоянно проживающие на территории края, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории края, и награды - медаль "За заслуги перед Ставропольским краем" или медаль "За доблестный труд".

За получением информации о предоставлении услуги можно обратиться лично в орган соцзащиты или МФЦ. Оговорен исчерпывающий перечень необходимых документов для участия в предоставлении госуслуги. Срок ее предоставления не может превышать 15 рабочих дней со дня принятия органом соцзащиты или МФЦ в полном объеме и надлежаще оформленных документов.

Результатом предоставления услуги является: включение заявителя в список лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Ставропольского края"; либо отказ в этом с направлением заявителю уведомления с указанием причины отказа. Кроме того, определено, что заявитель имеет право на досудебное обжалование решений и действий органа соцзащиты, его должностных лиц, муниципальных служащих, принятых в ходе предоставления госуслуги.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад