Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 27 июля 2016 г. N 74-кз "О внесении изменений в статью 12.2 Закона Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 27 июля 2016 г. N 74-кз "О внесении изменений в статью 12.2 Закона Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

Обзор документа


Закон об административных правонарушениях в Ставропольском крае: поправки.

Скорректирован Закон СК об административных правонарушениях. Речь идет о должностных лицах органов государственной власти края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в пределах своих полномочий. Так, изменениями первые заместители председателя Правительства края, заместители председателя Правительства края наделяются дополнительными полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях за нарушение законодательства края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка, а также за приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества.

Должностные лица органа исполнительной власти края, осуществляющего надзор и контроль за соблюдением законодательства РФ в области образования - по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных за непринятие мер по защите прав несовершеннолетних.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад