Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 8 июля 2016 г. N 235-о/д "О внесении изменений в Административный регламент министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края", утвержденный приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 97"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 8 июля 2016 г. N 235-о/д "О внесении изменений в Административный регламент министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края", утвержденный приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 97"

Обзор документа


Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, расположенных на территории двух и более муниципальных образований СК: изменения.

Предусмотрены поправки в регламент Минстроя СК по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края.

Изменения обусловлены поправками в федеральном законодательстве о социальной защите инвалидов. В связи с этим представлены новые требования к помещениям, где предоставляется госуслуга. Так, вход в помещения должен быть оборудован пандусом, должны быть созданы все условия обеспечения беспрепятственного перемещения инвалидов; размещаемая информация должна быть продублирована рельефно-точечным шрифтом Брайля. В случае необходимости инвалидам обеспечивают сопровождение.

Кроме того, теперь жалоба на действия и решения должностных лиц и министерства в электронном виде может быть подана через систему досудебного обжалования.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад