Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21 июля 2016 г. N 217 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты многодетным семьям ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении, на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет, утвержденный приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 26 августа 200 г. N 262"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21 июля 2016 г. N 217 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты многодетным семьям ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении, на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет, утвержденный приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 26 августа 200 г. N 262"

Обзор документа


Ежемесячная денежная компенсация многодетным семьям взамен набора соцуслуг в СК: что нового?

Пересмотрен порядок назначения и выплаты многодетным семьям ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении, на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

Отныне указано, что орган МСУ края при наличии документов, влияющих на изменение размера ежемесячной денежной компенсации либо подтверждающих отсутствие права на получение ежемесячной денежной компенсации, а также содержащих недостоверные сведения, принимает решение об уменьшении размера либо прекращении выплаты ежемесячной денежной компенсации и уведомляет о принятом решении получателя.

Напомним, что многодетные семьи, приемные семьи, семьи опекунов (попечителей), воспитывающие 3 и более несовершеннолетних детей, имеют право на ежемесячную денежную компенсацию взамен набора соцуслуг, предоставляемых в натуральном выражении, на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад