Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2016 г. N 301-п "О внесении изменений в Порядок финансирования мер социальной поддержки, установленных Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категории граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны", утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2016 г. N 301-п "О внесении изменений в Порядок финансирования мер социальной поддержки, установленных Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категории граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны", утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п"

Обзор документа


Порядок финансирования мер социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов ВОВ: что нового?

Уточнены отдельные аспекты порядка финансирования мер соцподдержки, установленных краевым Законом о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов ВОВ.

Так, переходящей задолженностью краевого бюджета отныне считаются невыплаченные за предыдущий год суммы ежегодного социального пособия студентам, ежемесячной денежной доплаты к пенсии военнослужащим, ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего. Ранее в их числе значились также неоплаченные расходы организаций, связанные с бесплатным обеспечением протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях.

Фактические расходы этих организаций определяет Министерство труда и социальной защиты населения СК в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок. Оно же возмещает им расходы по бесплатному обеспечению в пределах средств краевого бюджета, предусмотренных на эти цели в краевом законе о бюджете.

Кроме этого, изменился срок представления в Министерство финансов СК заявки на кассовые выплаты для перечисления ежегодного социального пособия на проезд студентам - ежегодно в срок до 25 мая и 25 ноября. Прежний срок был установлен 25 октября.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад