Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 апреля 2016 г. N 151-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 12 января 2016 г. N 7-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2016 год"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 апреля 2016 г. N 151-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 12 января 2016 г. N 7-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2016 год"

Обзор документа


Скорректированы меры по реализации Закона о бюджете Ставропольского края на 2016 год.

Пересмотрен порядок реализации закона о бюджете Ставропольского края на 2016 год. Дополнены положения, с учетом которых главным распорядителям средств краевого бюджета осуществляется предоставление средств краевого бюджета. Так, правовые акты Правительства СК о внесении изменений в краевую адресную инвестиционную программу на 2016 год в части распределения бюджетных ассигнований краевого бюджета на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капстроительства государственной собственности края, а также на предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты капстроительства муниципальной собственности муниципальных образований края, принимаются не позднее 1 сентября 2016 года.

Заключение главными распорядителями средств краевого бюджета с органами МСУ муниципальных образований края соглашений о предоставлении субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты капстроительства муниципальной собственности муниципальных образований СК, за исключением случаев финансирования осуществляется не позднее 15 сентября 2016 года. В случае отсутствия заключенных соглашений главный распорядитель средств краевого бюджета, осуществляющий предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты капстроительства муниципальной собственности муниципальных образований, в течение 30 рабочих дней вносит предложения о внесении изменений в краевую адресную инвестиционную программу на 2016 г.

Уточнено, что отныне получатели бюджетных средств вправе предусматривать авансовые платежи в размере до 100% суммы госконтракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год на оказание услуг листинга государственных облигаций края для государственных нужд СК.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад