Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 11 апреля 2016 г. N 174 "О внесении изменений в Положение о министерстве экономического развития Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 09 июля 2008 г. N 541"

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 11 апреля 2016 г. N 174 "О внесении изменений в Положение о министерстве экономического развития Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 09 июля 2008 г. N 541"

Обзор документа


Минэкономразвития СК: пересмотрены полномочия.

Скорректирована деятельность Минэкономразвития СК. В частности, пересмотрены функции министерства. Отдельные функции министерства упразднены с 1 июля 2016 года, наряду с этим, вводится ряд новых.

Так, Минэкономразвития СК является уполномоченным органом исполнительной власти края на осуществление функций по организации и осуществлению оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг; инновационной продукции; высокотехнологичной продукции; лекарственных средств. Оно организует передачу органами исполнительной власти в государственную автоматизированную информационную систему "Управление" данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах.

В числе новых полномочий министерства можно выделить: сферу функционирования зон муниципального развития; содействие развитию конкуренции; а также рассмотрение предложений о заключении концессионных соглашений. Оно осуществляет в пределах своей компетенции, совместно с органами исполнительной власти работу по внедрению в крае стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.

Упразднена функция министерства по выдаче квалификационных аттестатов кадастровых инженеров и их аннулирование, а также обеспечение деятельности квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных пунктов и подпунктов, которые вступают в силу с 1 июля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад