Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2016 г. N 150-п "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан"

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2016 г. N 150-п "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан"

Обзор документа


СК: порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в МКД.

Определен механизм и условия предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в МКД отдельным категориям граждан, имеющим право на ее получение.

Установлено, что компенсация предоставляется гражданам по месту их регистрации по месту жительства на территории СК органами МСУ муниципальных районов и ГО края. Для назначения компенсации гражданин подает в орган соцзащиты или в МФЦ заявление, а также представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность. В случае подачи заявления законным представителем или доверенным лицом, указанные лица представляют также документы, удостоверяющие их личность, и документы, подтверждающие их полномочия. К заявлению прилагается ряд необходимых документов. Приведен исчерпывающий перечень таких документов.

Отметим, что заявление и документы могут быть представлены заявителем лично, а также направлены в орган соцзащиты посредством почтовой связи или в электронной форме.

В свою очередь, орган соцзащиты в течение 2 рабочих дней со дня получения заявления и документов запрашивает необходимые сведения в: территориальном органе ПФРФ по СК; Управлении Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии; НКО СК "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" и т.д.

Решение о назначении или отказе в назначении компенсации принимается органом соцзащиты в течение 10 рабочих дней. О принятом решении орган соцзащиты уведомляет заявителя в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад