Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 марта 2016 г. N 120-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края в 2016 году на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Ставропольского края, и их работникам"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 марта 2016 г. N 120-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края в 2016 году на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Ставропольского края, и их работникам"

Обзор документа


Как предоставляются иные межбюджетные трансферты муниципальным образованиям СК в 2016 году на выплату денежного поощрения лучшим учреждениям культуры?

Определен порядок распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края в 2016 году на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам.

Так, иные межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств, поступивших в краевой бюджет из федерального бюджета. Получателями являются муниципальные образования края, муниципальные учреждения культуры и их работники, которые являются победителями конкурса на получение денежного поощрения.

Для проведения конкурса Минкультуры СК образует конкурсную комиссию по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений и их работников.

На основании списка победителей конкурса, определенных конкурсной комиссией, министерство издает приказ о присуждении денежных поощрений.

Кроме того, указано, что иные межбюджетные трансферты распределяются на основании соглашения, заключаемого в течение 15 рабочих дней после принятия НПА Правительства СК об их распределении.

Остатки иных межбюджетных трансфертов, не использованные муниципальными образованиями края по состоянию на 1 января 2017 года, подлежат возврату в доход краевого бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Ставропольского края на 2016 г. в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, предусматривающих расходы на указанные цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад