Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 23 марта 2016 г. N 282-пр "О внесении изменений в типовой Административный регламент предоставления органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края государственной услуги "Выдача в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" разрешений на совершение сделок с имуществом..."

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 23 марта 2016 г. N 282-пр "О внесении изменений в типовой Административный регламент предоставления органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края государственной услуги "Выдача в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" разрешений на совершение сделок с имуществом..."

Обзор документа


Госуслуга по выдачи органом МСУ СК разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних подопечных: изменения в типовой административный регламент.

Пересмотрен типовой административный регламент предоставления органом МСУ муниципального образования Ставропольского края госуслуги по выдачи разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних подопечных, заключение договоров доверительного управления имуществом несовершеннолетних подопечных.

В связи с поправками в федеральном законодательстве о социальной защите инвалидов, помещения, в которых предоставляется услуга, места ожидания и прием заявителей, размещение и оформление визуальной, текстовой и мультимедийной информации должны быть доступны для инвалидов и маломобильных групп населения.

Отныне также отмечено, что жалоба в электронном виде может быть подана заявителем посредством использования портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного обжалования.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад