Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 4 марта 2016 г. N 13-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О привлечении членов казачьих обществ к государственной или иной службе в Ставропольском крае"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 4 марта 2016 г. N 13-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О привлечении членов казачьих обществ к государственной или иной службе в Ставропольском крае"

Обзор документа


Привлечение членов казачьих обществ Ставропольского края к государственной или иной службе: изменения в Закон.

Пересмотрено законодательство Ставропольского края о привлечении членов казачьих обществ к государственной или иной службе.

Указано, что порядок образования и структура казачьих дружин, а также руководство его деятельностью осуществляется Ставропольским окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества.

Кроме того, расширен список лиц, которые не могут привлекаться к несению службы в составе казачьих дружин. Отныне - это также лица, в отношении которых осуществляется уголовное преследование.

Установлено, что воспрепятствование осуществляемой на законном основании деятельности члена казачьей дружины в связи с его участием в охране общественного порядка, либо невыполнение его законных требований о прекращении противоправных действий влечет ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад