Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 4 марта 2016 г. N 17-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 4 марта 2016 г. N 17-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Государственная и муниципальная служба, статус лиц, замещающих государственные должности, в СК: поправки в некоторые Законы.

Предусмотрены поправки в отдельные законодательные акты по вопросам государственной и муниципальной гражданской службы, а также о статусе лиц, замещающих государственные должности СК.

Так, теперь отмечается, что порядок предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе гражданских и муниципальных служащих и лиц, замещающих государственные должности края, регулируется ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

На лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, помимо предусмотренных ранее федеральными законами ограничений, распространены также установленные антикоррупционным законодательством обязанности.

Вводится понятие "личной заинтересованности". Кроме того, указывается, что понятия "конфликт интересов" и "личная заинтересованность" применяются в значениях, определенных ФЗ "О противодействии коррупции". Непринятие лицом, замещающим государственную должность, являющимся стороной конфликта интересов, мер по его предотвращению или урегулированию, является правонарушением, влекущим увольнение указанного лица.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад