Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 февраля 2016 г. N 72 "О реализации проекта "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края" в 2016 году"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 февраля 2016 г. N 72 "О реализации проекта "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края" в 2016 году"

Обзор документа


Реализация проекта "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края": порядок.

Определен порядок реализации проекта "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края". Так, целью проекта является выявление граждан РФ, обладающих необходимыми профессиональными знаниями, стратегическим мышлением и потенциалом профессионального и личностного развития, для привлечения их на управленческие должности в органах госвласти СК, органах МСУ муниципальных образований, а также на руководящие должности в подведомственных им организациях. Претендентами являются граждане РФ в возрасте от 21 года до 45 лет, владеющие государственным языком, имеющие высшее образование, не имеющие неснятой или непогашенной судимости.

За реализацией указанного проекта следит экспертный совет. Он состоит из председателя, его заместителей, секретаря и членов экспертного совета. Кроме того, экспертный совет для решения возложенных на него задач имеет право создавать постоянные или временные рабочие группы, в том числе с привлечением представителей общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций, работников органов исполнительной власти края.

Реализация проекта осуществляется в течение всего 2016 года и предусматривает прохождение претендентами 3 этапов оценочных мероприятий. Так, на первом этапе претендент посредством использования сайта заполняет анкету и отвечает на вопросы тестов. Ко второму этапу допускаются претенденты, получившие по результатам тестирования не менее 55%. На этом этапе с каждым из допущенных претендентов проводится интервью по компетенциям с использованием специализированных методик, рекомендованных экспертным советом. На завершающем этапе проводятся мероприятия по оценке управленческих компетенций участников с целью определения их профессионального и управленческого потенциала.

Результаты оценочных мероприятий рассматриваются на заседании экспертного совета, на котором принимается решение об определении лауреатов, которые составят кадровый резерв.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад