Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 января 2016 г. N 3-п "О проведении в 2016 году в Ставропольском крае эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 января 2016 г. N 3-п "О проведении в 2016 году в Ставропольском крае эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата"

Обзор документа


Как на Ставрополье будет проходить реабилитация граждан, больных наркоманией и прошедших лечение в 2016 году?

В текущем году на Ставрополье проводится эксперимент по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата. В связи с чем, образована межведомственная комиссия по отбору НКО, занимающихся социальной реабилитацией граждан, больных наркоманией, на участие в этом эксперименте.

Для участия в отборе НКО представляют в комиссию заявление и документы согласно утвержденному списку. Заседание межведомственной комиссии проводится в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок и документов. Решение межведомственной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании межведомственной комиссии ее членов.

Так, услуги по социальной реабилитации с использованием сертификата оказываются нуждающимся гражданам НКО, включенными в реестр организаций, участвующих в эксперименте. Для участия гражданин или его законный представитель подает в Минсоцзащиты края заявление о выдаче сертификата не позднее 1 июня 2016 года, прилагая к нему ряд документов. В течение 3 рабочих дней со дня регистрации в Минсоцзащиты края заявления и документов гражданину, нуждающемуся в социальной реабилитации, выдается сертификат либо уведомление об отказе в выдаче сертификата. Сертификат выдается однократно. После получения сертификата гражданин заключает с организацией договор на оказание услуг по социальной реабилитации. Гражданин вправе обратиться за получением услуг в любую организацию.

Оговорено, что размер субсидии определяется как компенсация стоимости оказанных организацией гражданину услуг, но не более 1000 рублей за одни сутки пребывания гражданина и не более 180000 рублей за весь период.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад