Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 24 ноября 2014 г. N 1981/од "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 18 ноября 2014 г. N 455-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольского крае, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 24 ноября 2014 г. N 1981/од "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 18 ноября 2014 г. N 455-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольского крае, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


Субъектам МиСП, осуществляющим образовательную деятельность на Ставрополье, предоставляются субсидии.

Напомним, субъектам МиСП в Ставропольском крае, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, выделяются субсидии на возмещение своих затрат.

Субсидии предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов, и размер субсидии составляет до 10,0 млн. рублей на один субъект предпринимательства, но не более 50 процентов фактически произведенных субъектами предпринимательства затрат.

В целях определения победителей конкурсного отбора субъектов МиСП создана конкурсная комиссия. Определены задачи и функции комиссии. Закреплены ее права и обязанности, а также порядок организации деятельности. В состав комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены конкурсной комиссии.

Утвержден порядок проведения конкурсного отбора МиСП СК, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, для предоставления им субсидий из краевого бюджета.

Так, организатором проведения конкурсного отбора является Министерство экономического развития СК. Определены участники отбора - субъекты МиСП СК.

Установлен порядок проведения конкурсного отбора. Приведен исчерпывающий перечень документов, которые участники должны предоставить для участия в конкурсном отборе. Также, указан порядок их рассмотрения Министерством (в течение 10 календарных дней). Приводится форма заявления на получение, за счет средств бюджета СК, субсидии субъектом МиСП в СК.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад