Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 605 "О внесении изменения в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края, утвержденные постановлением Губернатора Ставропольского края от 18 сентября 2006 г. N 632"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 605 "О внесении изменения в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края, утвержденные постановлением Губернатора Ставропольского края от 18 сентября 2006 г. N 632"

Обзор документа


Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам гражданских служащих Ставропольского края: изменения.

Пересмотрены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства края.

Они устанавливают базовые, функциональные и специальные квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам.

Базовые требования, в свою очередь, подразделяются на виды: требования к знанию государственного языка РФ (русского языка), к правовым знаниям, к знаниям в области документооборота и делопроизводства, к знаниям порядка работы со сведениями, составляющими гостайну, к знаниям возможностей и особенностей применения информационно-коммуникационных технологий и общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

Приведены функциональные квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам для исполнения должностных обязанностей по должностям гражданской службы в аппарате Правительства края без учета направлений деятельности структурных подразделений аппарата Правительства края, а также в соответствии с направлениями деятельности соответствующих структурных подразделений аппарата Правительства края.

Следует отметить, что специальные квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, конкретизируются в должностных регламентах гражданских служащих.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад