Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 2 сентября 2014 г. N 452 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 2 сентября 2014 г. N 452 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости"

Обзор документа


Ставропольский край: регламентирован порядок предоставления госуслуги по содействию безработным гражданам в переезде или переселении в другую местность для трудоустройства.

Регламентирован порядок предоставления госучреждениями занятости населения СК госуслуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости".

Определен круг заявителей госуслуги, оговорен порядок их информирования о правилах предоставления услуги.

Так, получение заявителем информации по вопросам предоставления услуги, а также сведений о ходе ее предоставления осуществляются: при личном обращении заявителя в учреждение занятости; при письменном обращении заявителя в учреждение занятости; при обращении по телефону в министерство, учреждение занятости; при обращении в форме электронного документа с использованием адресов электронной почты министерства, учреждения занятости; при обращении в МФЦ; с использованием Единого и регионального порталов государственных и муниципальных услуг; с использованием УЭК. Информация о предоставлении госуслуги предоставляется бесплатно.

Результатом предоставления госуслуги является выдача безработному гражданину направления на работу для трудоустройства в другой местности и оказание безработному гражданину финансовой поддержки при переезде или безработному гражданину и членам его семьи при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению учреждения занятости либо мотивированный отказ в ее оказании.

Максимально допустимое время предоставления госуслуги - 30 минут - за исключением времени, необходимого для заключения договора о содействии безработному гражданину в переезде.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении услуги. При этом, основания для отказа в приеме документов не предусмотрены.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

Подробно оговорены последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, из которых формируется услуга, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад