Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 7 ноября 2014 г. N 101-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 7 ноября 2014 г. N 101-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды"

Обзор документа


Краевое законодательство об охране окружающей среды приведено в соответствие с федеральным законодательством.

В законы Ставропольского края об охране окружающей среды внесены редакционные изменения, приводящие их в соответствие с терминологией, применяемой в федеральном законодательстве.

Изменениями закрепляется новое полномочие органов исполнительной власти края по установлению целевых показателей объема или массы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории края и сроков их снижения. Уже существующие полномочия уточняются с учетом изменений федерального законодательства. Так, полномочия по контролю платы за негативное воздействие на окружающую среду, по выдаче разрешений на выбросы и сбросы химических веществ, иных веществ и микроорганизмов в окружающую среду признаются утратившими силу.

Также уточняется правомочность государственных инспекторов в области охраны окружающей среды края при осуществлении ими государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха.

Излагаются в новой редакции нормы, регламентирующие вопросы учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду.

Утрачивает силу статья, закрепляющая полномочие органов исполнительной власти края по установлению лимитов на размещение отходов для объектов хозяйственной и иной деятельности.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу

Подпункты "а" и "б" пункта 2, пункты 3 и 4 статьи 2, подпункт "в" пункта 2 статьи 3 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2015 г.

Подпункт "г" пункта 2 статьи 2, подпункт "б" пункта 2 статьи 3 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад