Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 11 сентября 2014 г. N 415 "Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа

8 ноября 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 11 сентября 2014 г. N 415 "Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа


Утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014 - 2016 годы.

Напомним, краткосрочные планы составляются для обеспечения своевременного проведения капремонта, конкретизации сроков его проведения, уточнения планируемых видов услуг, работ и определения их стоимости.

Подготовка и утверждение планов реализации региональной программы включает в себя два этапа. Первый этап подразумевает разработку и утверждение органами МСУ краткосрочных планов реализации региональной программы в отношении общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории соответствующего муниципального образования (до 15 июня года, предшествующего планируемому периоду). Второй - разработку и утверждение Минстроем указанного плана (до 15 августа года, предшествующего планируемому периоду). В первый год реализации региональной программы краевой краткосрочный план министерство утверждает в течение четырех месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном порядке региональной программы.

Отметим, краевой краткосрочный план подлежит ежегодной актуализации, при которой учитываются изменение сроков проведения капремонтов, видов и объема господдержки и проч.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад