Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 16 октября 2014 г. N 584 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 16 октября 2014 г. N 584 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа


Госконтроль за соблюдением органами МСУ законодательства о градостроительной деятельности: новый регламент Минстроя СК.

Регламентирован порядок исполнения Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ СК госфункции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края законодательства о градостроительной деятельности.

Предметом государственной функции является осуществление контроля за соответствием нормативных муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности; соблюдением установленных федеральными законами сроков приведения нормативных муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ; соблюдением процедур, установленных для подготовки и утверждения документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков.

Закреплены права и обязанности должностных лиц министерства при осуществлении государственной функции, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю.

Урегулированы вопросы информирования о порядке исполнения госфункции. Так, необходимую информацию можно получить непосредственно в Министерстве, на его сайте, порталах государственных и муниципальных услуг. Информация предоставляется бесплатно.

Общий срок исполнения государственной функции составляет 184 рабочих дня.

Подробно оговорены последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, из которых формируется функция, требования к порядку ее выполнения, порядок и формы контроля за исполнением функции, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад