Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 16 октября 2014 г. N 356-рп "О внесении изменений в примерный устав казенного учреждения Ставропольского края, подведомственного Правительству Ставропольского края, утвержденный распоряжением Правительства Ставропольского края от 29 сентября 2011 г. N 405-рп"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 16 октября 2014 г. N 356-рп "О внесении изменений в примерный устав казенного учреждения Ставропольского края, подведомственного Правительству Ставропольского края, утвержденный распоряжением Правительства Ставропольского края от 29 сентября 2011 г. N 405-рп"

Обзор документа


Какие поправки внесены в примерный устав казенного учреждения, подведомственного Правительству СК?

Внесены коррективы в примерный устав казенного учреждения Ставропольского края, подведомственного Правительству СК.

В уставе учреждения его функции по осуществлению госзакупок должны соответствовать положениям нового ФЗ о контрактной системе в сфере закупок.

Уточнен порядок назначения на должность руководителя учреждения. Теперь он назначается на должность Учредителем на конкурсной основе и увольняется им с должности в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края.

Штатное расписание учреждения отныне утверждается его руководителем по согласованию с Учредителем.

Изменения коснулись отдельных функций ликвидационной комиссии в процессе ликвидации Учреждения. Так, последняя опубликовывает в СМИ, в которых опубликовываются данные о госрегистрации юрлица, сообщение о ликвидации Учреждения и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации. Также она принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации Учреждения.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад