Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 октября 2014 г. N 400-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 05 августа 2014 г. N 310-п "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, прибывших в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины и находящихся в стационарных пунктах временного размещения на территории Ставропольского края"

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 октября 2014 г. N 400-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 05 августа 2014 г. N 310-п "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, прибывших в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины и находящихся в стационарных пунктах временного размещения на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Меры оказания помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся в пунктах временного размещения на территории Ставропольского края: что нового?

Уточнены некоторые вопросы обеспечения временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Ставропольского края.

Принят порядок финансового обеспечения указанных мероприятий за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых краевому бюджету и перечисляемых местным бюджетам Ставропольского края.

Средства, поступающие в краевой бюджет, перераспределяются между муниципальными районами и городскими округами края, на территории которых располагаются пункты временного размещения граждан.

Средства предоставляются бюджетам муниципальных образований на основании соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемых между Министерством труда и социальной защиты населения СК и органами МСУ муниципальных образований по форме, устанавливаемой Министерством.

Для получения иных межбюджетных трансфертов органы МСУ муниципальных образований представляют в Министерство до 15-го числа месяца, предшествующего отчетному, документы по приведенному перечню.

Также Минздраву СК поручено провести иммунизацию указанных лиц, прежде всего детей, в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад