Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 сентября 2014 г. N 499 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Предоставление в пределах земель лесного фонда лесного участка в аренду без проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, за исключением предоставления лесного участка, в том числе расположенного в резервных лесах, для выполнения изыскательских работ"

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 сентября 2014 г. N 499 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Предоставление в пределах земель лесного фонда лесного участка в аренду без проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, за исключением предоставления лесного участка, в том числе расположенного в резервных лесах, для выполнения изыскательских работ"

Обзор документа


Госуслуга по предоставлению в пределах земель лесного фонда СК лесного участка в аренду: административный регламент.

Закреплена процедура предоставления госуслуги "Предоставление в пределах земель лесного фонда лесного участка в аренду без проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, за исключением предоставления лесного участка, в том числе расположенного в резервных лесах, для выполнения изыскательских работ".

Получателями госуслуги являются юридические и физические лица, в том числе ИП. Государственную услугу предоставляет Минприроды СК.

Результатом предоставления государственной услуги является заключение договора аренды лесного участка, направление заявителю решения об отказе в предоставлении лесного участка в аренду, с приложением представленных заявителем документов.

Оговорен срок предоставления госуслуги - не более 50 календарных дней со дня регистрации министерством заявления о предоставлении госуслуги.

Следует отметить, что данная госуслуга в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в крае не оказывается.

Предоставление государственной услуги является бесплатным для заявителя.

Установлен состав и последовательность административных процедур по предоставлению госуслуги, формы контроля за исполнением административного регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц. Жалоба может быть подана заявителем или его уполномоченным представителем либо на имя Губернатора края, в случае если обжалуются решения министра, либо в министерство, если обжалуются решения и действия (бездействие) министерства и его должностного лица. Жалоба может быть подана в электронном виде.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта "4" пункта 2 Административного регламента, который вступает в силу с 1 марта 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад