Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 сентября 2014 г. N 369-п "О межведомственной комиссии по реализации государственной миграционной и национальной политики на территории Ставропольского края"

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 сентября 2014 г. N 369-п "О межведомственной комиссии по реализации государственной миграционной и национальной политики на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Вопросы государственной миграционной и национальной политики в ведении образованной в Ставропольском крае комиссии.

На территории Ставропольского края образована межведомственная комиссия по реализации государственной миграционной и национальной политики. Определен порядок ее деятельности и состав.

Комиссия призвана содействовать реализации на территории края государственной миграционной и национальной политики, решению вопросов, связанных с переселением в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом, предупреждением этнического и религиозного экстремизма, минимизацией его последствий, социальной и культурной адаптации мигрантов, а также адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

Также комиссия участвует в разработке программ, планов и мероприятий в сфере своего ведения.

Формируется комиссия из органов госвласти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов МСУ края, организаций, также могут включаться ученые, специалисты и общественные деятели.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Оно правомочно, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.

Следует отметить, что члены комиссии участвуют в заседаниях комиссии без права замены. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на ее заседании членов комиссии и оформляются протоколом.

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Управлением по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в Ставропольском крае аппарата Правительства Ставропольского края.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад