Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 11 августа 2014 г. N 391 "О формировании, ведении, подготовке и использовании ведомственного резерва министерства культуры Ставропольского края для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края и государственных учреждений Ставропольского края, находящихся в ведении министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа

13 сентября 2014

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 11 августа 2014 г. N 391 "О формировании, ведении, подготовке и использовании ведомственного резерва министерства культуры Ставропольского края для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края и государственных учреждений Ставропольского края, находящихся в ведении министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа


Как формируется ведомственный резерв управленческих кадров Минкультуры СК?

Закреплен порядок формирования, ведения, подготовки и использования ведомственного резерва Минкультуры СК для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий края и государственных учреждений края, находящихся в ведении министерства.

Ведомственный резерв формируется для повышения качества и эффективности работы государственных предприятий и учреждений, обеспечения их руководителями, отвечающими современным требованиям в области управления; обеспечения непрерывности обновления кадрового состава и преемственности в организации управления.

Следует отметить, что ведомственный резерв Министерства культуры является составной частью сводного резерва управленческих кадров Ставропольского края.

Формирование ведомственного резерва осуществляется на конкурсной основе. Конкурс проводится в 3 этапа: прием и рассмотрение документов, отборочные мероприятия, обсуждение кандидатур претендентов.

Перечень групп управленческих должностей, на которые формируется ведомственный резерв, и квалификационные требования к ним утверждаются приказом министерства. В группе должностей, состоящей из одной управленческой должности, должно быть не менее двух кандидатов. В группе должностей, состоящей из двух и более управленческих должностей, количество кандидатов должно быть не менее соответствующего количества управленческих должностей в группе должностей.

Срок нахождения кандидата в ведомственном резерве составляет 3 года. При этом срок может быть продлен на 2 года на основании ходатайства лица, ответственного за подготовку кандидата к замещению управленческой должности, на которую он состоит в ведомственном резерве.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад