Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 18 июля 2014 г. N 303 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и..."

Обзор документа

6 сентября 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 18 июля 2014 г. N 303 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и..."

Обзор документа


Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат с/х товаропроизводителей Ставропольского края на строительство, реконструкцию и техперевооружение мелиоративных систем - по новому регламенту Минсельхоза СК.

Административный регламент предоставления Мисельхозом СК госуслуги "Предоставление за счет средств бюджета СК субсидий на возмещение части затрат с/х товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке" приводится в новой редакции.

Как и прежде, заявителями на предоставление госуслуги являются с/х товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих ЛПХ, и СПК), включенные Министерством в реестр субъектов господдержки с/х производства Ставропольского края и не воспользовавшиеся в текущем году иной господдержкой на строительство, реконструкцию мелиоративных систем в Ставропольском крае.

Введено дополнительное условие для получения госуслуги - наличие согласия заявителя на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Предусмотрена возможность предоставления госуслуги через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Ставропольского края. Информация о месте нахождения и графике работы многофункциональных центров, телефоны и адреса сайтов приведены.

Срок предоставления госуслуги сокращен с 18 до 14 рабочих дней со дня регистрации документов от заявителей. Заявители за предоставлением услуги могут обращаться в срок с 20 октября по 20 ноября текущего года.

Госуслуга по-прежнему предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.

Результатом предоставления госуслуги является: принятие решения о предоставлении субсидии путем составления сводного реестра получателей и направление заявителю письменного уведомления о предоставлении субсидии и необходимости заключения с Министерством соглашения о предоставлении субсидии на возмещение части затрат с/х товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке (вместе с проектом соглашения о предоставлении субсидии); отказ в предоставлении госуслуги с направлением заявителю уведомления об отказе с указанием причины отказа.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад