Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 10 июля 2014 г. N 258 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" государственной программы Ставропольского края "Развитие образования"

Обзор документа

6 сентября 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 10 июля 2014 г. N 258 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" государственной программы Ставропольского края "Развитие образования"

Обзор документа


Строительство (реконструкция) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности МО Ставропольского края: утверждена форма соглашения.

Напомним, за счет средств краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов края предоставляются субсидии на софинансирование объектов капстроительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности МО края, в рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" ГП СК "Развитие образования".

Субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между муниципальным образованием края и Минстроем СК.

Приведена форма такого соглашения.

В соглашении отражены следующие положения: сведения о наличии НПА муниципального образования края, устанавливающего расходное обязательство на софинансирование мероприятий; сведения о размере субсидии, условия ее предоставления и расходования; целевое назначение субсидии; плановые значения целевых показателей результативности предоставления субсидии, а также последствия их недостижения; перечень объектов капстроительства (реконструкции) ДОО с указанием наименования, мощности, сроков ввода в эксплуатацию и степени технической строительной готовности данных объектов по состоянию на 01 января текущего года; обязательство МО края по обеспечению функционирования ДОО и пр.

Также соглашение предусматривает сроки и порядок представления МО края отчетов об исполнении им обязательств, порядок осуществления контроля, основания и порядок приостановления и сокращения предоставления субсидии, порядок возврата субсидии, в том числе использованной не по целевому назначению, ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

Обязательным условием соглашения является софинансирование указанных расходов за счет средств бюджета муниципального образования края в размерах, определяемых соглашением.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад