Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 августа 2014 г. N 332-п "О внесении изменений в приложение 2 "Подпрограмма "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" государственной программы Ставропольского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций" к государственной программе Ставропольского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 566-п"

Обзор документа

6 сентября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 августа 2014 г. N 332-п "О внесении изменений в приложение 2 "Подпрограмма "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" государственной программы Ставропольского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций" к государственной программе Ставропольского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 566-п"

Обзор документа


Госпрограмма Ставропольского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций": что нового?

В рамках реализации подпрограммы "Развитие ЖКХ" госпрограммы Ставропольского края "Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций" планируется предоставление субсидий местным бюджетам на обеспечение мероприятий по капремонту многоквартирных домов.

Изменениями утверждены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований края на обеспечение мероприятий по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории края.

Субсидии предоставляются за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета СК.

Получателями субсидий являются муниципальные образования, на территории которых расположены многоквартирные дома, включенные в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, и собственники помещений в которых приняли решение о проведении капремонта и установили при этом объем долевого финансирования проведения ремонта за счет собственных средств в размере не менее чем 15% общего объема средств, запрашиваемых на проведение капремонта.

Для получения субсидии муниципальные образования края представляют в Минстрой края документы по приведенному перечню. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого между Минстроем края и муниципальным образованием.

Закреплена обязанность предоставлять муниципальными образованиями в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Минстрой края отчет об использовании субсидии и отчет о достижении плановых значений целевых показателей результативности предоставления субсидии.

Также приведены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад