Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15 августа 2014 г. N 422 "Об утверждении Положения о формировании, подготовке и использовании кадрового резерва для замещения вакантных должностей руководителей учреждений, находящихся в ведении министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, и Порядка проведения конкурса по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей руководителей учреждений, находящихся в ведении министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края"

Обзор документа

30 августа 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15 августа 2014 г. N 422 "Об утверждении Положения о формировании, подготовке и использовании кадрового резерва для замещения вакантных должностей руководителей учреждений, находящихся в ведении министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, и Порядка проведения конкурса по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей руководителей учреждений, находящихся в ведении министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края"

Обзор документа


Как формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей учреждений, находящихся в ведении Минсоцзащиты Ставропольского края?

Закреплен порядок формирования, подготовки и использования кадрового резерва для замещения вакантных должностей руководителей учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты населения СК.

Цели формирования кадрового резерва следующие: постоянное пополнение кадров руководителей учреждений высококвалифицированными специалистами; своевременное замещение вакантных должностей руководителей учреждений; недопущение коррупционных рисков при назначении руководителей учреждений.

Кадровый резерв учреждений формируется на конкурсной основе. Проведение конкурса осуществляется на основании приказа Министерства. Порядок проведения конкурса также приводится.

Срок нахождения кандидата в кадровом резерве составляет 5 лет с даты издания приказа Министерства о его включении в кадровый резерв.

Работу с кадровым резервом осуществляет отдел кадрового обеспечения и государственной гражданской службы Министерства.

Порядок использования резерва следующий. В течение месяца после появления вакантной должности руководителя учреждения предложение о выдвижении кандидата на указанную должность вносится министру профильным отделом министерства по согласованию с курирующим замминистра. Вопрос о выдвижении кандидата решается с учетом степени его подготовленности к исполнению профессиональных служебных обязанностей.

На основании результатов изучения и оценки кандидатов, министр принимает решение о предложении вакантной должности одному из кандидатов. При этом кандидат в письменной форме дает ответ о согласии на замещение предлагаемой должности либо об отказе от нее.

Исключение кандидата из резерва осуществляется приказом министерства по установленным основаниям.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад