Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 августа 2014 г. N 323-п "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2014 году субсидий из бюджета Ставропольского края местным бюджетам на создание в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом"

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 августа 2014 г. N 323-п "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2014 году субсидий из бюджета Ставропольского края местным бюджетам на создание в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом"

Обзор документа


Создание условий для занятий физкультурой и спортом в сельской местности - за счет субсидий из краевого бюджета СК.

Утверждены правила предоставления и распределения в 2014 году субсидий из бюджета СК местным бюджетам на создание в МОУ СК, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом.

Субсидии предоставляются муниципальным районам края на реализацию муниципальных программ, предусматривающих комплекс следующих мероприятий: ремонт спортивных залов; перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы. Деньги также выделяются на оснащение общеобразовательных организаций спортивным инвентарем и оборудованием; создание спортивных клубов и т.д.

Закреплены условия предоставления субсидий. Приведен список документов, предоставляемых органом МСУ муниципального района края в Министерство для получения субсидии.

Размер субсидий определяется исходя из общей суммы всех субсидий, предоставленных на создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях (на ремонт спортивных залов, на перепрофилирование имеющихся аудиторий, на оснащение МОУ спортивным инвентарем, на создание в МОУ школьных спортивных клубов, на строительство открытых плоскостных спортивных сооружений и пр.). Соответствующая формула приводится.

После принятия нормативного правового акта о распределении субсидий, орган МСУ муниципального района края заключает с министерством соглашение.

Средства перечисляются Министерством на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по СК в течение 10 рабочих дней.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад