Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 30 июля 2014 г. N 326 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на компенсацию части лизинговых платежей за машиностроительную продукцию, поставленную по договору финансовой аренды (лизинга)", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 05 апреля 2012 г. N 105"

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 30 июля 2014 г. N 326 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на компенсацию части лизинговых платежей за машиностроительную продукцию, поставленную по договору финансовой аренды (лизинга)", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 05 апреля 2012 г. N 105"

Обзор документа


Предоставление за счет средств бюджета СК субсидий на компенсацию части лизинговых платежей за машиностроительную продукцию: что нового?

Административный регламент, регулирующий предоставление госуслуги по выдаче министерством сельского хозяйства СК субсидий на компенсацию части лизинговых платежей за машиностроительную продукцию, поставленную по договору финансовой аренды, изложен в новой редакции.

Закреплены круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении госуслуги, стандарт предоставления госуслуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, формы контроля, а также досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих. Приведены требуемые формы документов.

Заявителями на предоставление госуслуги являются с/х товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенные министерством в реестр субъектов господдержки с/х производства края.

Для получения информации о порядке предоставления госуслуги заявитель может обратиться как лично в министерство или в письменной форме путем направления почтовых отправлений, так и в форме электронного документа с использованием электронной почты, портала государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональный центр.

Результатом предоставления госуслуги является принятие решения о предоставлении субсидии. Составляется сводный реестр получателей на выплату субсидий, и каждому заявителю направляется письменное уведомление о предоставлении субсидии.

Сокращен срок, в который предоставляется данная госуслуга - 14 дней (ранее 24 рабочих дня).

У заявителя появились новые возможности предоставления необходимых документов на получение субсидии.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад