Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 11 июля 2014 г. N 1300/од "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 15 ноября 2011 г. N 355/од "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством экономического развития Ставропольского края государственной услуги "Оказание финансовой поддержки инновационным компаниям Ставропольского края, а также субъектам инновационной деятельности в Ставропольском крае, осуществляющим свою деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 11 июля 2014 г. N 1300/од "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 15 ноября 2011 г. N 355/од "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством экономического развития Ставропольского края государственной услуги "Оказание финансовой поддержки инновационным компаниям Ставропольского края, а также субъектам инновационной деятельности в Ставропольском крае, осуществляющим свою деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий"

Обзор документа


Оказание финансовой поддержки инновационным компаниям Ставропольского края: новый регламент Минэкономразвития СК.

В новой редакции изложен административный регламент предоставления госуслуги по оказанию финансовой поддержки инновационным компаниям края, субъектам инновационной деятельности в крае, осуществляющим свою деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

Закреплен стандарт предоставления госуслуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, порядок осуществления контроля, порядок обжалования гражданами решений и действий (бездействия) должностных лиц, а также принимаемых ими решений при предоставлении госуслуги.

Как и прежде, органом, предоставляющим госуслугу, является Минэкономразвития края. Общий срок предоставления госуслуги составляет 40 календарных дней со дня регистрации заявки Заявителя. Помимо заявки в Министерство или многофункциональный центр дополнительно предоставляются документы по приведенному перечню.

Предоставление госуслуги включает в себя такие административные процедуры: прием, регистрация предоставляемых Заявителем документов; направление межведомственных запросов; рассмотрение предоставляемых документов для получения госуслуги; подготовка и выдача проекта договора о предоставлении мер господдержки (уведомления об отказе в предоставлении мер господдержки).

Текущий контроль за соблюдением сроков, последовательности действий по предоставлению госуслуги осуществляет министр экономического развития края (зам. министра - начальник управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий). Он осуществляется путем проведения проверок (плановых, внеплановых). Периодичность осуществления текущего контроля устанавливает министр.

Текущий контроль за соблюдением сотрудниками многофункционального центра последовательности действий, установленных регламентом осуществляется руководителем клиентской службы многофункционального центра ежедневно.

Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) министерства, его должностных лиц, государственных гражданских служащих. Жалоба может быть подана либо на имя Губернатора края, в случае если обжалуются решения министра экономического развития Ставропольского края, либо в министерство, в случае если обжалуются решения и действия (бездействие) министерства и его должностного лица, гражданского служащего.

Жалоба подается в письменной форме на русском языке на бумажном носителе почтовым отправлением либо в электронном виде, а также при личном приеме Заявителя или его представителя.

Госуслуга предоставляется бесплатно.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад