Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 г. N 70-кз "О представителях от Думы Ставропольского края в квалификационной комиссии адвокатской палаты Ставропольского края"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 г. N 70-кз "О представителях от Думы Ставропольского края в квалификационной комиссии адвокатской палаты Ставропольского края"

Обзор документа


Как стать представителем от Думы СК в квалификационной комиссии адвокатской палаты?

В состав квалификационной комиссии адвокатской палаты входит 2 представителя от Думы.

Представитель - гражданин РФ, достигший 30-летнего возраста, имеющий высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности, стаж работы в области юриспруденции не менее 5 лет и постоянно проживающий на территории края.

В число представителей от Думы не могут входить лица, замещающее государственную или муниципальную должность, должность государственной гражданской или муниципальной службы, состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере, имеющие неснятую или непогашенную судимость, недееспособные или ограниченные судом в дееспособности, депутаты Думы.

О наличии вакансии представителя Дума извещает за 60 дней до дня истечения срока полномочий избранных представителей.

Лицо, претендующее на указанную вакансию, представляет в Думу заявление, автобиографию, копию паспорта, копию документа об образовании, копию трудовой книжки, характеристику с последнего места работы, медицинскую справку, согласие на обработку персональных данных.

На заседании комитета принимается решение относительно кандидатур, представивших свои заявления. Каждый претендент рассматривается отдельно. Число кандидатов, избранных комитетом, равно числу вакансий представителей от Думы.

Установлены основания для досрочного прекращения полномочий представителя от Думы. Таковыми являются: заявление о сложении своих полномочий, прекращение российского гражданства, выезд представителя от Думы на постоянное место жительства за пределы края, наступление заболевания, препятствующего исполнению полномочий представителя, вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении представителя и др.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад