Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 г. N 63-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 г. N 63-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий"

Обзор документа


Госполномочия СК по созданию комиссий по делам несовершеннолетних, переданные органам МСУ края - изменения.

Уточнен Закон, регулирующий наделение органов МСУ муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными госполномочиями по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий.

Внесены изменения в формулировки отдельных положений Закона, связанных с реализацией отдельных государственных полномочий.

Так, согласно изменениям краевого законодательства, порядок деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае стал включать не только образование комиссии, но и ее функционирование. Закон скорректирован с учетом указанных поправок.

Кроме того, пересмотрены права и обязанности органов МСУ при осуществлении отдельных госполномочий.

В частности, в обязанности входит соблюдение федерального и регионального законодательства, регулирующего отношения в области создания и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад