Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 26 мая 2014 г. N 116 "О внесении изменения в Административный регламент исполнения управлением ветеринарии Ставропольского края функции государственного ветеринарного контроля (надзора) регионального государственного ветеринарного контроля (надзора) на территории Ставропольского края, утвержденный приказом управления ветеринарии Ставропольского края от 17 августа 2012 г. N 272"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Управление ветеринарии Ставропольского края


Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 26 мая 2014 г. N 116 "О внесении изменения в Административный регламент исполнения управлением ветеринарии Ставропольского края функции государственного ветеринарного контроля (надзора) регионального государственного ветеринарного контроля (надзора) на территории Ставропольского края, утвержденный приказом управления ветеринарии Ставропольского края от 17 августа 2012 г. N 272"

Обзор документа


Госфункция по осуществлению ветеринарного контроля на территории Ставропольского края: что нового?

Административный регламент, регулирующий исполнение функции государственного и регионального ветеринарного контроля на территории Ставропольского края, изложен в новой редакции.

Предмет госфункции остался прежним.

Расширен круг прав должностных лиц уполномоченного органа, осуществляющих мероприятия по исполнению госфункции. Новыми явились: проведение оценки соответствия осуществляемых юрлицами, ИП и гражданами деятельности или действий (бездействия) при производстве, перевозке, хранении и реализации товаров требованиям, установленным ветеринарным законодательством; контроль за ввозом на территорию края и вывозом за его пределы продуктов животноводства и сырья животного происхождения, кормов и сырья для приготовления кормов для всех видов животных, птиц, рыб и пчел, наличием ветеринарных сопроводительных документов установленного образца на подконтрольные грузы, подтверждающие их безопасность в ветеринарном отношении; осуществление контроля за практической деятельностью, осуществляемой специалистами подразделений государственной ветеринарной службы на объектах, где производятся убой животных, заготовка, переработка, хранение и реализация продуктов животноводства и сырья животного происхождения и проч.

Кроме того, случаев, в которых госфункция не исполняется, стало больше. Отсутствие возможности уведомления о предстоящей проверке юрлица, ИП либо ликвидация (прекращение) их деятельности теперь являются основаниями для оставления госфункции без исполнения.

Пересмотрен список юридических фактов для осуществления госфункции. Отныне в их числе поступление информации о выявлении заболевания животных; распоряжение начальника Управления, изданное в соответствии с поручениями Президента и Правительства РФ; непосредственное обнаружение данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; поступление таких материалов из правоохранительных органов, органов МСУ, общественных объединений, физических и юридических лиц.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад