Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 июля 2014 г. N 274-п "О дополнительных мерах по оказанию помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 июля 2014 г. N 274-п "О дополнительных мерах по оказанию помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины"

Обзор документа


Пострадавшим из юго-восточных районов Украины, прибывшим на Ставрополье, будет оказана материальная помощь.

Определен механизм выплаты матпомощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины, размещенным из стационарных пунктов временного размещения в жилые помещения, и гражданам России, являющимся собственниками жилых помещений и безвозмездно предоставившим жилые помещения для временного проживания пострадавших.

Размер матпомощи на 1 пострадавшего - 250 руб. в день. Указанные выплаты предоставляются в период проживания в жилых помещениях, но не более 4 месяцев.

При этом собственникам жилых помещений выплачивают по 100 руб. в день за каждого пострадавшего, проживающего в жилом помещении.

Для получения матпомощи пострадавшему необходимо предоставить в органы МСУ заявление, документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, договор, справку. В тех же целях собственник помещения подает заявление, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, договор. На основании представленных документов формируются списки, которые органы МСУ передают в Минсоцзащиты СК. Сроки сдачи списков: для пострадавших - ежемесячно, до 3-го, 13-го и 23-го числа каждого месяца; для собственников жилых помещений - ежемесячно, до 3-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем проживания пострадавших.

Выплаты осуществляются за счет средств резервного фонда Правительства СК.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад