Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 10 июля 2014 г. N 217 "Об утверждении Норм допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов (перепела, голубей, горлиц), в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в сезон охоты 2014 года на территории Ставропольского края"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 10 июля 2014 г. N 217 "Об утверждении Норм допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов (перепела, голубей, горлиц), в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в сезон охоты 2014 года на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Сезон охоты 2014 г. на территории Ставрополья: нормы добычи степной и полевой дичи.

Установлены нормы допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и нормы пропускной способности охотничьих угодий в сезон охоты 2014 г. на территории СК.

Норма территориальной пропускной способности охотничьих угодий определяется путем расчета площади пригодных местообитаний. Для одного охотника, осуществляющего охоту на степную и полевую дичь (перепел, голуби, горлицы), такая норма - 50 га.

При этом норма допустимой добычи перепелов составляет не более 15 особей на одного охотника в охотничьих угодьях Александровского, Андроповского, Благодарненского, Георгиевского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Минераловодского, Новоалександровского, Петровского, Предгорного, Труновского и Шпаковского районов; не более 5 особей для Апанасенковского, Арзгирского, Буденновского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Советского, Степновского и Туркменского районов.

Допустимая добыча голубей и горлиц - суммарно не более 15 особей одного или разных видов на одного охотника в каждом охотничьем угодье Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Георгиевского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Минераловодского, Новоалександровского, Новоселицкого, Советского, Петровского, Предгорного, Туркменского, Труновского и Шпаковского районов; суммарно не более 4 особей для Курского, Левокумского, Нефтекумского и Степновского районов.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад