Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 июля 2014 г. N 264-п "О внесении изменений в Правила формирования и реализации краевой адресной инвестиционной программы, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 21 октября 2013 г. N 391-п"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 июля 2014 г. N 264-п "О внесении изменений в Правила формирования и реализации краевой адресной инвестиционной программы, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 21 октября 2013 г. N 391-п"

Обзор документа


Формирование и реализация адресной инвестиционной программы Ставропольского края: что нового?

Пересмотрено содержание адресной программы. Теперь она включает бюджетные ассигнования и межбюджетные трансферты, направленные на осуществление бюджетных инвестиций и капвложений на объекты капстроительства и объекты недвижимого имущества госсобственности.

Уточнено, что адресная программа состоит из 2 частей - программной и непрограммной. Первая включает сведения о бюджетных ассигнованиях, которые предоставляются в рамках реализации мероприятий госпрограмм; вторая - о выделении субсидий за счет краевого бюджета, реализация которых не планируется в рамках мероприятий госпрограмм.

Смещен срок определения Минфином края предельного объема бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период на 1 июля текущего года (ранее - 1 августа).

Расширен перечень приоритетных составляющих адресной программы. Новыми явились объекты капстроительства и объекты недвижимого имущества: соответствующие целям социально-экономического развития СК, предусмотренным Стратегией социально-экономического развития СКФО до 2025 г.; финансирование строительства которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета; подлежащие вводу в эксплуатацию в очередном финансовом году; имеющие степень технической готовности более 75 процентов, планируемые к завершению.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением положений Изменений, касающихся осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты государственной собственности Ставропольского края и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципальных образований Ставропольского края и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность муниципальных образований Ставропольского края, включенных в мероприятия, реализуемые в рамках государственных программ Ставропольского края, которые вступают в силу со дня принятия настоящего постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад