Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 6 июня 2014 г. N 316 "О поощрении выпускников образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, золотой медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении" или серебряной медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 6 июня 2014 г. N 316 "О поощрении выпускников образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, золотой медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении" или серебряной медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении"

Обзор документа


Отличников учебы наградят золотой или серебряной медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении".

Учреждены золотая и серебряная медали Ставропольского края "За особые успехи в обучении" для поощрения выпускников образовательных организаций.

Золотой медалью "За особые успехи в обучении" поощряются выпускники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся ими на уровне среднего общего образования.

Серебряной медалью "За особые успехи в обучении" поощряются выпускники общеобразовательных организаций, имеющие по всем общеобразовательным предметам учебного плана в X классе полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" и в XI (XII) классах полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо"; профессиональных образовательных организаций, имеющие за время обучения на всех курсах полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" и не более чем по двум общеобразовательным предметам отметки "хорошо", получившие на государственной итоговой аттестации отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо".

Решения о поощрении выпускников золотой и серебряной медалями принимаются педагогическими советами общеобразовательных организаций или советами профессиональных образовательных организаций.

Золотая и серебряная медали "За особые успехи в обучении" вручаются выпускникам в торжественной обстановке вместе с документом о соответствующем уровне образования.

Приведены образцы золотой и серебряной медалей и их описания.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в статью 5 Закона Ставропольского края "Об образовании".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад