Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 7 марта 2014 г. N 105 "О порядке организации и проведения опросов населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий для оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ставропольского края или муниципальной собственности муниципальных образований Ставропольского края, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 7 марта 2014 г. N 105 "О порядке организации и проведения опросов населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий для оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ставропольского края или муниципальной собственности муниципальных образований Ставропольского края, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа


Оценить эффективность деятельности руководителей органов МСУ в Ставропольском крае помогут опросы населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий.

Урегулирован механизм организации и проведения опросов населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий для оценки населением эффективности деятельности руководителей органов МСУ, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ставропольского края или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению края.

Опросы населения проводятся ежегодно в период с 1 октября по 31 декабря отчетного года на официальном информационном Интернет-портале органов государственной власти и официальных сайтах муниципальных образований путем заполнения анкеты.

К участию в опросах допускаются граждане, прошедшие процедуру регистрации на Интернет-портале.

Результаты опросов подлежат рассмотрению экспертной комиссией. Они используются при проведении мониторинга и оценки эффективности деятельности органов МСУ городских округов и муниципальных районов края.

В отношении руководителей органов МСУ и руководителей организаций, имеющих значения критериев оценки населением ниже их пороговых значений, либо имеющих снижение значений таких критериев за отчетный год более чем на 30%, экспертной комиссией может проводиться дополнительное исследование результативности управления соответственно муниципальным образованием или организацией.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад