Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 марта 2014 г. N 105-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 23 января 2013 г. N 18-п "О региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 марта 2014 г. N 105-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 23 января 2013 г. N 18-п "О региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Обзор документа


Региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства на Ставрополье: уточнен порядок проведения.

Напомним, что начиная с 2013 года в крае, в целях повышения престижа рабочих профессий, ежегодно проводится региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии".

Ранее организационно-техническое обеспечение проведения регионального этапа конкурса и координацию работы по его организации осуществляло Управление труда и занятости населения СК. В связи с его упразднением функции по проведению конкурса выполняет Министерство труда и социальной защиты населения края.

В частности, на Министерство возложены вопросы формирования конкурсной комиссии по проведению регионального этапа конкурса; разработке порядка выплаты денежного поощрения призерам регионального этапа конкурса; утверждения условий и порядка участия в региональном этапе конкурса; формирования экспертных групп по профессиям для оценки теоретических знаний и практических навыков участников регионального этапа конкурса.

Освещение хода проведения регионального этапа конкурса в средствах массовой информации возложено на Управление по информационной политике аппарата Правительства края. Ранее эти функции выполнял упраздненный Комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад