Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 февраля 2014 г. N 50-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2014 и 2015 годах"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 февраля 2014 г. N 50-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2014 и 2015 годах"

Обзор документа


На оборудование рабочих мест для инвалидов - гранты из бюджета Ставропольского края.

Закреплен порядок предоставления грантов организациям и ИП на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, на оборудованные для них рабочие места.

Гранты предоставляются в форме субсидий за счет средств федерального и краевого бюджетов. Размер субсидии по содействию в трудоустройстве инвалидов не превышает суммы в 69,30 тыс. руб. за одно рабочее место в 2014 году и 72,69 тыс. рублей - в 2015 году.

Назначение грантов работодателям проходит на конкурсной основе. Организатор конкурса - Министерство труда и социальной защиты населения СК.

Для участия в конкурсе претендент должен предоставить определенную документацию: заявление, копию свидетельства о государственной регистрации организации, ТЭО, паспорт рабочих мест для инвалидов, смету затрат на оснащение рабочих мест, справку налогового органа об отсутствии просроченной задолженности, справку об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате.

Отбор проводится на основании оценивания предоставленной информации. Результаты заседания конкурсной комиссии обнародуются за 7 рабочих дней со дня его проведения.

В случае назначения гранта, в течение 10 дней между министерством и работодателем заключается договор, на основании которого составляются платежные документы.

Остаток гранта, неиспользованный в текущем финансовом году, подлежит возврату в краевой бюджет.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад