Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21 января 2014 г. N 28 "Об утверждении административного регламента исполнения министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной функции "Надзор и контроль за регистрацией инвалидов в качестве безработных"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21 января 2014 г. N 28 "Об утверждении административного регламента исполнения министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной функции "Надзор и контроль за регистрацией инвалидов в качестве безработных"

Обзор документа


Надзор и контроль за регистрацией инвалидов в качестве безработных в СК будет осуществлять Министерство труда и социальной защиты населения.

На Министерство труда и социальной защиты населения СК возложена госфункция по надзору и контролю за регистрацией инвалидов в качестве безработных.

Административный регламент закрепляет процедуру проверки соответствующую деятельность госучреждений службы занятости населения.

Реализация госфункции осуществляется путем проведения проверок. Проверки могут быть выездными и документарными, плановыми и внеплановыми.

Ежегодный план проверок утверждается министром и размещается на официальном сайте министерства до 31 декабря текущего календарного года.

В ходе проверки обращается внимание на соблюдение сроков и порядка регистрации инвалидов, на подбор им подходящей работы с учетом индивидуальных программ реабилитации, на обоснованность отказов в регистрации и пр.

Результатом исполнения административной процедуры является составление акта проверки. Если выявлены нарушения, издается приказ об их устранении. При необходимости составляется протокол об административном правонарушении. На директора службы занятости могут наложить дисциплинарное взыскание.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад