Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 декабря 2013 г. N 462-п "Об утверждении Нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края на 2014 год"

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 декабря 2013 г. N 462-п "Об утверждении Нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края на 2014 год"

Обзор документа


Нормативы расходов на содержание органов МСУ Ставропольского края: 2014 год.

Напомним, что одним из условий предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из краевого бюджета является не превышение установленных Правительством края нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц МСУ, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов МСУ.

Установлены такие нормативы формирования расходов на содержание органов МСУ на 2014 год. Размер норматива устанавливает долю расходов на содержание органов МСУ в общей сумме налоговых и неналоговых доходов, дотаций, передаваемых из краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований на выполнение расходных обязательств соответствующего муниципального образования.

При этом учтена численность населения по муниципальным районам, городским округам, городским и сельским поселениям края.

По сравнению с 2013 годом размер нормативов расходов был снижен. Так, в городе-курорте Пятигорске он уменьшен до 15,47 единиц (было 18,17), в городе Ставрополе до 17,37 (с 18,30), с учетом того, что численность населения городов превышает 150 тыс. человек.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад