Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 31 октября 2013 г. N 401-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 84-п"

Обзор документа

16 ноября 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 31 октября 2013 г. N 401-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 84-п"

Обзор документа


Субсидии из краевого бюджета на поддержку с/х товаропроизводителей Ставрополья в области растениеводства: что нового?

Уточнен порядок предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства.

Отныне одним из обязательных условий предоставления субсидий является наличие согласия получателя на осуществление органом МСУ и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Данное согласие должно быть отражено в заявлении на предоставление субсидии.

Документы на предоставление субсидии могут быть направлены получателем в орган МСУ непосредственно или через многофункциональный центр.

Теперь также получателям субсидий после рассмотрения представленных ими документов и составления сводного реестра получателей субсидий, направляются уведомления о предоставлении субсидии и необходимости заключения с органом МСУ соглашения о предоставлении субсидии.

Получатель в течение 2 рабочих дней со дня получения уведомления о заключении соглашения заключает с органом МСУ соглашение или извещает орган МСУ об отказе от заключения соглашения.

В течение 2 рабочих дней со дня заключения соглашения орган МСУ направляет в отделение по соответствующему муниципальному району Ставропольского края УФК по СК платежные документы для перечисления причитающейся суммы субсидии с лицевого счета органа МСУ на расчетный счет получателя, открытый в российской кредитной организации.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад